Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Eni Università - Campionato Regionale A.S.I.
Trieste All News

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Agenda di lunedì 23 ottobre 2017

Nati il 23 ottobre: giocatori
Cognome e nomeEtàSquadraGiocateGolPunti
Barbieri Tanja 25 anni ZNK Gorjansko 1 0 1
Ciacchi Matija Foto 33 anni La Paizera
Real Osmiza
20 0 41
Fachin Alberto Foto 49 anni Carrozzeria Ciesse 221 25 120
Filippin Mattia 28 anni Hop Store/Alba Chiara 2 0 2
Golja Vasja 37 anni Casa di Riposo Arianna 2 0 3
Grando Lorenzo 33 anni Polisportiva Fuoric'entro 1 0 0
Habib Said 54 anni Gruppo Polfer 1 0 0
Hodzic Amir 23 anni Rekre-A-Team 11 2 21
Kavalic Stefano Foto 48 anni Pizzeria Mancini 1959 113 26 46
Metzger Peter Foto 64 anni S.D.A Montaggi/Int. 91 17 66
Mistretta William 34 anni Trattoria da Gelmo 91 23 61
Mottica Mattia 27 anni Atletico calcio a 7
Time Out
20 0 0
Muggia Christian 42 anni Tokaiselvadigo
Unione Cosmopolita
161 15 115
Pahor Matija 25 anni Pizz. La Napa/Bar Nicola 1 0 2
Perko Agnese 18 anni ASD Montebello Don Bosco 13 0 3
Sarazin Luca 32 anni Atletico calcio a 7 43 0 97
Valli Mauro 30 anni SISSA 12 4 1

Nati il 23 ottobre: dirigenti
Cognome e nomeEtàSquadra
Metzger Peter 64 anni

Partite giocate il 23 ottobre 2017
+ Tokaiselvadigo V!VA 1 11 Melara 23-10-17 21:35 37° Torneo Città di Trieste (serie C 1 - 4° g.)
+ Excalibur F.C. Old Stars 6 2 San Luigi 23-10-17 21:25 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 4° g.)
+ Mal-messi/Bar Tabor ESTCOM/Real Spartacus 6 1 Chiarbola 23-10-17 21:25 37° Torneo Città di Trieste (serie C 1 - 4° g.)
+ Glorious Bastards Settetocai 6 7 Costalunga 23-10-17 21:20 37° Torneo Città di Trieste (serie C 2 - 4° g.)
+ Casa di Riposo Arianna Birreria Karis 11 3 Il Trifoglio 23-10-17 21:20 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 4° g.)
+ Is Copy FC Moto Charlie Over 3 3 Melara 23-10-17 20:30 5° Torneo Città di Trieste (serie Over 35 - 4° g.)
+ Hostaria Ai 3 Magnoni Rekre-A-Team 5 7 San Luigi 23-10-17 20:20 37° Torneo Città di Trieste (serie B - 4° g.)
+ Seaway Break Point 14 6 Chiarbola 23-10-17 20:20 37° Torneo Città di Trieste (serie C 2 - 4° g.)
+ Excalibur Boys/Longob... Falegnameria Calzi 2 6 Il Trifoglio 23-10-17 20:15 37° Torneo Città di Trieste (serie C 1 - 4° g.)
+ Zapabombe/Armagnac Cr... Gomme Marcello Revisi... 6 7 Costalunga 23-10-17 20:15 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 4° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloIndicazioniSquadra
Davanzo Matteo Por. PgPgPgPpPpPpAl Petes
Donaggio Andrea Dif. GolGolPgPgPgIs Copy FC
Milutinovic Dalibor Dif. GolGolGolPgPgPgSpartak
Slama Lorenzo Dif. GolPgPgPgCarr. Augusto
Acic Dejan Cen. GolGolGolGolGolGolGolPgPgPgPgPgPgResidenza Polifun...
De Stefani Luca Cen. GolGolGolGolPgPgU.S. New Team
Qualizza Alessio Att. GolGolGolGolPgPgPgV!VA
Top Seven della settimana
Sono prese in considerazione 31 partite, per un totale di 580 prestazioni, di cui 580 con ruolo definito.
GiocatoreRuoloIndicazioniSquadra
Stopar Kristjan Por. PpPpPpMal-messi/B. Tabor
Donaggio Andrea Dif. GolGolPgPgPgIs Copy FC
Dorsi Luca Dif. GolPgPgMoto Charlie Over
Taucer Ervin Dif. GolPgMal-messi/B. Tabor
Acic Dejan Cen. GolGolPgPgPgCasa di Riposo Ar...
Calzi Michele Cen. GolGolGolPgPgPgFalegnameria Calzi
Qualizza Alessio Att. GolGolGolGolPgPgPgV!VA
Top Seven del giorno
Sono prese in considerazione 10 partite, per un totale di 185 prestazioni, di cui 185 con ruolo definito.


Novembre 2017
LMMGVSD
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 128958 volte | pagina creata in 3.543 sec | contact us | privacy