Torneo amatoriale di calcio a sette "Città di Trieste" (Albo d`oro) - Eni Università - Campionato Regionale A.S.I.
Radioattività

home | agenda | altro | arbitri | articoli e notizie | campi | dirigenti | fotografie | giocatori | partite | premi | squadre | statistiche | tornei | video

Agenda di lunedì 9 ottobre 2017

Nati il 9 ottobre: giocatori
Cognome e nomeEtàSquadraGiocateGolPunti
Behar Michele 25 anni Cral Elettra Sincrotrone 10 0 23
Braico Stefano Foto 43 anni ASD Venezia Giulia Tries...
Euroricambi
Toyota Futurauto
41 1 2
Danuzzo Davide 21 anni Brada Impex 8 0 0
De Grassi Alan 37 anni RGM Impianti 11 5 2
Fersino Antonvito 43 anni F.C. S.Saba
Real Regionale
9 1 6
Kufersin Paolo Foto 49 anni Sal. Sfreddo/Or. Stiglia... 39 3 9
Magno Roberto 50 anni Pizzeria al Tiglio 1 0 0
Marconi Ezio Foto 46 anni Old London Pub/Beat F.C. 269 64 31
Martincich Viviana 41 anni Caffè Trieste/Hop 1 0 0
Mosca Andrea II 32 anni Pizz. Capri/Sincrotrone 3 7 6
Palaskov Ivan 37 anni ASD Venezia Giulia Tries...
Settetocai
108 170 184
Pezzuto Salvatore 46 anni Scarrupati 2 0 0
Tenerelli Alberto 32 anni Laemme Group 1 0 0
Terpin Fabio Foto 41 anni Is Copy FC
Old London Pub/Beat F.C.
302 137 219

Nati il 9 ottobre: dirigenti
Cognome e nomeEtàSquadra
Marconi Ezio 46 anni Old London Pub/Beat F.C.
Terpin Fabio 41 anni

Partite giocate il 9 ottobre 2017
+ Pizzeria Mancini 1959 Mal-messi/Bar Tabor 2 12 Melara 9-10-17 21:35 37° Torneo Città di Trieste (serie C 1 - 2° g.)
+ Brada Impex Birreria Karis 10 4 San Luigi 9-10-17 21:25 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 2° g.)
+ Cavroni V!VA 5 6 Chiarbola 9-10-17 21:25 37° Torneo Città di Trieste (serie C 1 - 2° g.)
+ Bara Team Old Stars 5 7 Costalunga 9-10-17 21:20 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 2° g.)
+ Excalibur Boys/Longob... ESTCOM/Real Spartacus 3 7 Il Trifoglio 9-10-17 21:20 37° Torneo Città di Trieste (serie C 1 - 2° g.)
+ ASD Samarcanda Al Terzo Tempo/A.ico ... 7 3 Melara 9-10-17 20:30 37° Torneo Città di Trieste (serie C 2 - 2° g.)
+ Falegnameria Calzi Pizzeria San Giusto 7 5 Chiarbola 9-10-17 20:20 37° Torneo Città di Trieste (serie C 1 - 2° g.)
+ Casa di Riposo Arianna Gomme Marcello Revisi... 2 3 San Luigi 9-10-17 20:20 37° Torneo Città di Trieste (serie A - 2° g.)
+ Seaway Hyra Team 18 2 Il Trifoglio 9-10-17 20:15 37° Torneo Città di Trieste (serie C 2 - 2° g.)
+ Break Point Settetocai 3 7 Costalunga 9-10-17 20:15 37° Torneo Città di Trieste (serie C 2 - 2° g.)

Top seven
GiocatoreRuoloIndicazioniSquadra
Ferluga Fabrizio Por. PpPpPpCircolo Allianz T...
Zeccone Giovanni Dif. GolGolGolPgPgPgFortitudo Esperie...
Moselli Andrea Dif. GolPgPgPgCircolo Allianz T...
Marchesi Michele Dif. GolPgPgPgPolisportiva Dire...
Rebula Erik Cen. GolGolGolGolPgPgMal-messi/B. Tabor
Jakomin Ales Cen. GolGolGolGolPgPgPgRekre-A-Team
Fantina Christian Att. GolGolGolGolGolGolGolGolGolGolGolPgPgPgSeaway
Top Seven della settimana
Sono prese in considerazione 28 partite, per un totale di 525 prestazioni, di cui 525 con ruolo definito.
GiocatoreRuoloIndicazioniSquadra
Germani Christian Por. PpPpPpSeaway
Covacevich Davide Dif. GolPgPgPgESTCOM/Real Spart...
Castellarin Mathias Dif. GolGolPgPgPgBreak Point
Giacomini Matteo Dif. GolGolPgPgPgPizz. Mancini 1959
Rebula Erik Cen. GolGolGolGolPgPgMal-messi/B. Tabor
Nuzzi Riccardo Cen. GolGolGolGolPgPgPgSettetocai
Fantina Christian Att. GolGolGolGolGolGolGolGolGolGolGolPgPgPgSeaway
Top Seven del giorno
Sono prese in considerazione 10 partite, per un totale di 185 prestazioni, di cui 185 con ruolo definito.


Associazione Il Trifoglio

Novembre 2017
LMMGVSD
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Premi
- premi di squadra
- premi individuali
- il simbolo rappresenta cinque generici premi, per il dettaglio cliccare sul simbolo

Top seven
Clicca qui per una spiegazione su come vengono scelti i giocatori del Top seven.


pagina visitata 128960 volte | pagina creata in 5.37 sec | contact us | privacy